Размер шрифта:
Цвет сайта:

Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте

Первомайской средней школы.

На нашем сайте вы найдете самую важную, полезную и актуальную информацию о школе.

Миссия школы:

создание условий для саморазвития, самореализации и максимального раскрытия способностей обучающихся через систему урочного, внеурочного и дополнительного образования для получения дальнейшего образования в СУЗах и ВУЗах.

Инновационная деятельность школы

• Инновационная площадка научного центра Российской академии образования на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
  • Региональная  базовая площадка "Обучение в разновозрастных  группах  учащихся сельской школы"
  •  Группа педагогов входит в состав проблемной группы научно-педагогической лаборатории сельских школ  по направлению "Разновозрастное обучение"
  • Педагоги школы являются членами Ярославской региональной общественной организации "Лидеры сельских школ"

Услуги, оказываемые школой за счет бюджетных средств:

-Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего  общего образования;

-Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования.

Первомайская  средняя школа  реализует следующие образовательные стандарты:

• Федеральные государственные стандарты дошкольного образования
  • Федеральные государственные стандарты начального общего образования  (1кл., 2 кл., 3 кл., 4 кл)
  • Федеральные государственные стандарты основного общего образования (5 кл, 6 кл, 7 кл, 8 кл, 9 кл,)
  • Федеральные государственные стандарты среднего  общего образования (10 кл,11 кл).

Образование осуществляется на русском языке. Форма обучения очная.

Платные образовательные услуги школа не оказывает

Общежития и интерната школа не имеет.

Решаем вместе

Телефон "горячей линии"департамента образования Ярослвской области, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

8(4852)31-43-45

Информацию о незаконных сборах денежных средств направлять на e-mail: dobr@region.adm.yar.ru