Страница обновлена 07.10.2021

Страница обновлена 07.10.2021

Спортивный клуб "Призывник"

Школьный спортивный клуб «Призывник» является структурным подразделением муниципального общеобразовательного учреждения Первомайской средней школы с. Кукобой Первомайского района Ярославской области, деятельность которого направлена на привлечение обучающихся образовательной организации к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Школьный спортивный клуб осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ярославской области, Уставом образовательной организации, настоящим Положением.

Деятельность ШСК строится на принципах:

• приоритета общечеловеческих ценностей;
  • охраны здоровья обучающихся;
  • ученического самоуправления;
  • свободного физкультурного образования;
  • воспитания гражданственности и любви к Родине;
  • учета культурно-исторических традиций Ярославской области;
  • общедоступности и адаптивности реализуемых

физкультурно-оздоровительных и спортивных программ к уровням и особенностям здоровья, физического развития,

физической подготовленности обучающихся.

Цели и задачи ШСК

1. Активное содействие физкультурному и духовному воспитанию.
  2. Создание совместно с администрацией образовательной организации необходимых условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организация досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании.
  3. Оказание практической помощи членам ШСК в реабилитации, сохранении и укреплении здоровья средствами физической культуры и спорта.
  4. Пропаганда и активное внедрение физической культуры, здорового образа жизни в повседневную жизнь обучающихся и членов их семей.
  5. Физическое воспитание и развитие членов ШСК, формирование знаний и навыков по личной и общественной гигиене, самоконтролю, оказанию первой помощи пострадавшему.

Приказ № 83 от 27.04 2018 г. "О создании школьного спортивного клуба"

Положение о  школьном спортивном клубе "Призывник" Первомайской средней школы

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий школьного спортивного клуба "Призывник" на 2021 – 2022 уч.год

Календарный план спортивно-массовых мероприятий школьного спортивного клуба "Призывник" на 2021 – 2022 уч.год