Страница обновлена 05.06.2023

Страница обновлена 05.06.2023

Горячее питание в школе

Социальный кодекс Ярославской области

ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2008 года N 65-з Социальный кодекс Ярославской области (с изменениями на 14 мая 2019 года)

О внесении изменений в Закон Ярославской области  (Принят Ярославской областной Думой 18 августа 2020 года)

Постановление правительства Ярославской области от 22.08.2020 № 701-п "О внесении изменений в постановление Администрации области от 21.08.2006 № 178-а"

Приказ отдела образования администрации Первомайского МР № 122 от 24.08.2022 "Об организации питания обучающихся  в 2022 – 2023 учебном году"

Приказ директора Об организации горячего питания обучающихся в 2022 – 2023 учебном году по Первомайской средней школе

Приказ директора об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов в 2022-2023 уч. г

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания в Первомайской средней школе

Постановление  № 331 от 28.04.2022 г.правительства ярославской области о размере частичной платыза одноразовое горячее питание в дни учебных занятий

Постановление  № 330 от 28.04.2022 г.правительства ярославской области

Приказ №19-нп  от 29 .04.2022 г. Департамента образования  Ярославской области "Об утверждении Порядка предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым горячим питанием за частичную оплату"

Приказ №74 от04.05.2022 г. Об организации горячего питания обучающихся

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Бесплатное   одноразовое питание предоставить следующим категориям обучающихся:

• детям из малоимущих семей;
  • детям – инвалидам;
  • детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка,  находящегося под опекой (попечительством), в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса;
  • детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • детям, из многодетных семей, не имеющих статус малоимущих;
  • детям, обучающимся по образовательным программам начального общего образования.

Установить стоимость одноразового питания на одного обучающегося в размере 75 руб.  в день.

Предоставить      социальную   услугу   по   обеспечению   двухразовым   питанием, следующим категориям обучающихся:

-детям  с  ограниченными     возможностями     здоровья,  обучающимся  по  программам начального общего, основного общего образования;

- детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Установить стоимость двухразового питания на одного обучающегося 150 руб. в  день.

Двухнедельноле меню для обучающихся общеобразовательных учреждений возрастной группы 7-11 лет

Двухнедельное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений возрастной группы 12-18 лет

Дежурство по столовой

Диетическое меню в настоящий момент не используется, в связи с отсутствием заявлений от нуждающихся в диете по медицинским показаниям.