Страница обновлена 23.01.2023

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УЧРЕДИТЕЛЯ

9. Чистобородова Елена Юрьевна, глава Кукобойской сельской администрации

КООПТИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ

10. Белов Владимир Николаевич, мастер МУП ЖКХ «Теплоснаб»

ОБУЧАЮЩИЕСЯ

1. Подлипаева Светлана, 8 класс
  2. Усов Никита, 11 класс

Основные задачи Управляющего Совета:

1. Определение программы развития Школы, особенностей её образовательной программы.

2. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Школы. Содействие рациональному использованию выделяемых Школе бюджетных средств, средств полученных от его собственной деятельности и из иных источников.

3. Содействие созданию в Школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.

4. Контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Школе.

Компетенции Совета

Для осуществления своих задач Совет:

1. Вносит изменения и дополнения к Уставу школы.

2. Согласовывает компонент государственного образовательного стандарта общего образования и профили обучения.

3. Утверждает программу развития Школы.

4. Выносит решение о режим занятий обучающихся, в том числе продолжительность учебной недели (пятидневная или шестидневная), время начала и окончания занятий, которое основывается на решении педагогического совета перед началом каждого учебного года;  принимает решение о введении (отмене) единой в период занятий формы одежды для обучающихся.

5. Может рассматривать обращения участников образовательного процесса в случае возникновения в школе конфликтных ситуаций.

6. Рассматривает вопросы текущей успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

7. Ходатайствует при наличии  оснований перед директором Школы о расторжении трудового договора с работниками Школы.

8. Содействует привлечению внебюджетных средств, в том числе родительских добровольных пожертвований для обеспечения деятельности и развития Школы, составляет смету расходов внебюджетных средств и родительских пожертвований.

9. Ежегодно не позднее 01 ноября представляет родителям и общественности информацию о состоянии дел в школе, о работе Совета, расходовании внебюджетных средств, в том числе родительских пожертвований.

10. Заслушивает отчет руководителя Школы по итогам учебного и финансового года.

11. По представлению педагогического совета принимает решения об исключении обучающегося из Школы за грубое и неоднократное нарушение устава. (Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия органов опеки и попечительства.)

12. Ходатайствует при наличии оснований перед директором Школы, Учредителем о награждении, премировании, поощрении сотрудников и обучающихся Школы.

13. Может выдвигать Школу, педагогов, обучающихся для участия в муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсах.

14. Осуществляет контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Школе, принимает меры к их улучшению.

15. Рассматривает иные вопросы, отнесённые к компетенции Совета уставом Школы, настоящим Положением.

16. Вносит предложение по внесению изменений и дополнений в настоящее Положение.

Протокол №1 от 30.08.2021 г.         Протокол №2 от  03.12.2021 г.