Страница обновлена 18.01.2023

Страница обновлена 18.01.2023

Методическая работа школы

Методическая тема школы: «Совершенствование качества образования через освоение компетентностного подхода в обучении, воспитании, развитии обучающихся.»

Направления методической работы: Повышение качества образования в школе через непрерывное совершенствование педагогического мастерства учителя, его профессиональной компетентности в области теории и практики педагогической науки и преподавания предмета, освоение инновационных технологий обучения.

Цель методической работы школы:

повышение   эффективности   образовательного   процесса   через   применение   современных   подходов   к   организации  образовательной   деятельности,   непрерывное   совершенствование   профессионального   уровня   и   педагогического   мастерства учителя для реализации ФГОС второго поколения.

Задачи методической работы:

1. Реализация основных образовательных программ в свете введения ФГОС, совершенствование существующего программно-методического сопровождения.

2. Преобразование существующих и внедрение инновационных форм, методов и технологий обучения и воспитания в целях повышения качества образовательного процесса.

3. Усиление методической помощи и поддержки молодых специалистов.

4. Создание условий для полноценной реализации профессиональногоразвития и саморазвития учителя в специально организованной внутришкольной методической системе; формирование мотивационной, содержательной и технологической готовности учителя.

5. Усиление роли педагогического творчества как главного фактора эффективности труда, формирование методической культуры педагогов школы.

6. Повышение работы с одаренными детьми.

План методической работы на 2022-2023 г.