Страница обновлена 05.09.2023

Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя школа с.Кукобой Ярославская область

Страница обновлена 05.09.2023
Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя школа с.Кукобой Ярославская область

02.04.2024

Единый день открытых дверей

В целях формирования устойчивого позитивного образа федерального проекта «Профессионалитет» как безусловного конкурентного преимущества в построении личной карьерной траектории и в соответствии с Единым календарным планом мероприятий системы среднего профессионального образования  20 апреля 2024 года   состоится Единый день открытых дверей (далее – ЕДОД) федерального проекта «Профессионалитет» для обучающихся 8-11 классов. В региональном родительском собрании в рамках ЕДОД  участвуют  родители и педагоги.

20.03.2024

Профессионалы 2024

Будь в центре профессионального успеха!
Найди свою профессию!

Ребята присоединяемся к проекту " Профессионылы 2024"

https://professionals.resurs-yar.ru/

 

19.03.2024

Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»

 Уважаемые родители !

21 марта в  2024 года  состоится Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профессиональной ориентации.

20.11.2023

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

 В 1, 3 классах прошел классный час «Права ребенка – твои права», в ходе которого учащиеся провели беседу о Конвенции как о документе, защищающем их права. Провели викторину «Правознайка»: обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения Декларации о защите прав детей, разобрали ситуации «Права и обязанности».

Во 2 и 4 классах прошла игра "Путешествие в страну правовых знаний". Перед соревнованием команд "Знатоки" и "Умники" ребята узнали о таких документах,как Всеобщая Декларация прав человека, Конституция Российской Федерации, вспомнили государственные праздники. Свои права хорошо знают, их оформили в виде ромашки на доске. А затем пошло соревнование. Ребята в конкурсе "Сказка,сказка помоги ,о правах нам расскажи" по иллюстрации из сказки узнавали чьи права ,какие и кто нарушил, в отрывках из песен должны были узнать о каком праве детей идет речь. Закрепили свои знания в кроссворде. Собрали из частей пословицу и так же объяснили к какому праву относится. Из волшебного сундучка появлялись предметы, напоминающие о каком-либо праве ребенка. Игра прошла на одном дыхании. Победила команда "Знатоки" с незначительным отрывом. В заключение игры ребята получили медали "Правознайка 2023"

В 5-7 классах прошел блиц-турнир "Знатока права " и викторина Права и обязанности. Ребятам были вручены буклеты с информацией о том, где они могут получить помощь, если из права нарушаются.
В 8-10 классах ребята участвовали в квизе " Я, мои права и обязанности. Моя ответственность."
Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

12.09.2023

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Организационно-технологическая модель

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году в Первомайском муниципальном районе

 (разработана организационным комитетом школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года

Первомайского муниципального района)

Подробнее: Ссылка
08.09.2023

Всемирный день оказания первой помощи

#ТОЧКАРОСТА
#ДвижениеПервых
Всемирный день оказания первой помощи (9 сентября)
отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане многих стран, которые, действуя решительно помогают спасти бесценные человеческие жизни.
В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь», в школе на базе Центра «Точка Роста» прошел урок по первой помощи, разработанный «Движением Первых» и ВОД «Волонтеры медики». Учащиеся 7-10 классов познакомились с правилами оказания
первой помощи, отработали практические навыки оказания первой помощи и поведения в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях, узнали о принципах неравнодушного отношения к проблемам окружающих, о важности быть готовыми прийти на помощь нуждающимся. Урок был познавательным и интересным.

08.09.2023

Социально-психологическое тестирование (СПТ) в 2023-2024 учебном году.

С 15 сентября по 15 октября в нашей школе пройдет ежегодное социально-психологическое тестирование обучающихся 7-11 классов.

С какой целью проводится СПТ обучающихся?
СПТ позволяет оценить процесс становления личности обучающегося. Нормальное взросление и развитие – это достижение поставленных целей, получение образования и выход в самостоятельную жизнь. Однако этот процесс может нарушаться. СПТ позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии (факторы риска) и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.
СПТ носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать подростков и молодежь от «экспериментов» употребления ПАВ, от так называемой «первой пробы» и дальнейшего приобщения к потреблению.
СПТ является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения употребления ПАВ в подростковой и молодежной среде. Вопросы анкет не содержат информацию о наркотических средствах и психотропных веществах.

С какого возраста проводится СПТ?
В СПТ принимают участие лица, достигшие возраста 13 лет (с 7 класса) исключительно при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителей (законного представителя). Согласие фиксирует разрешение вашему ребенку участвовать в тестировании, а также подтверждает вашу осведомленность о цели тестирования, его длительности и возможных результатах.
Обучающиеся в возрасте 15 лет и старше дают добровольное информированное согласие на участие в социально-психологическом тестировании самостоятельно.

01.09.2023

С ДНЁМ ЗНАНИЙ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Дорогие ученики и учителя!
Уважаемые родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

Первое сентября – День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов и аудиторий, а первоклассники впервые перелистнут страничку самой увлекательной из книг – Книги знаний.

Для юного поколения 1 сентября – это день встречи со школой, любимыми учителями и одноклассниками, для родителей – начало нового ответственного этапа в жизни детей.

Новый учебный год начинается для учителей, преподавателей, классных руководителей. Ваш профессионализм, опыт, использование современных методик обучения, неравнодушие, являются залогом успешного развития системы образования.

Перед вами стоят важные и ответственные задачи – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение, сформировать у ребят лидерские качества, подготовить к выбору будущей профессии.

От всей души желаю всем исполнения всех ваших желаний, счастья, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма!

Пусть новый учебный год у всех складывается отлично!
С уважением ПЕРВОМАЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА!

Загрузка...